В Департаменте здравоохранения города Москвы прошло очередное заседание Отраслевой комиссии по охране труда.

07 октября 2019

2 октября 2019 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по охране труда при Департаменте здравоохранения города Москвы. В повестку дня были включены вопросы:

1. О состоянии условий и охраны труда и принимаемых мерах по профилактике производственного травматизма в ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница ДЗМ».

2. Об итогах проведения конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

3. О взаимодействии с Профсоюзом работников здравоохранения города Москвы по выполнению двустороннего соглашения на 2019 г. в области охраны труда.

4. Разное

Провел заседание председатель комиссии - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Старшинин Андрей Викторович. Государственную инспекцию труда в городе Москве представляла государственный инспектор труда Степанова Т.В., активное участие в работе комиссии принял Евдошенко А.С. – руководитель Центра профессионального патологии ДЗМ.

По первому вопросу повестки дня начальник отдела охраны труда ГБУЗ

«Морозовская детская клиническая больница ДЗМ» Демин И.В. доложил информацию о состоянии производственного травматизма в больнице за 2018 год. Доклад содержал анализ причин несчастных случаев и меры, принимаемые работодателем в целях профилактики производственного травматизма.

По второму вопросу главный специалист отдела материально- технического обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы Давыдова М.В., доложила об итогах конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, а также рассказала, как проходил городской этап конкурса и как проявили себя участники, представлявшие медицинские учреждения системы ДЗМ.

Главный технический инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Бугаенко Е.А., доложила третий вопрос и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках социального партнерства.

Профсоюз работников здравоохранения города Москвы принял активное участие в работе комиссии и обсуждении вопросов повестки дня, особенно уделяя внимание профилактике производственного травматизма.