В Москве подписано Соглашение о сотрудничестве Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы и Союза медицинских сестер «Столичное Сестринское Сообщество»

25 октября 2019

25 октября 2019 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Региональной Общественной Организацией «Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы» и Региональной общественной организацией Союз медицинских сестер «Столичное Сестринское Сообщество».

В церемонии подписания соглашения приняли участие:

Заместитель начальника управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Бойченко Юрий Яковлевич;

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович;

Председатель Союза медицинских сестер «Столичное Сестринское Сообщество» Амплеева Татьяна Викторовна.

Гостями церемонии подписания стали председатели территориальных организаций профсоюза работников здравоохранения, первичных организаций профсоюза, окружные специалисты по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов, отметив значимость события и выразив надежду на тесное взаимодействие со Столичным Сестринским Сообществом в рамках защиты интересов и профессиональных прав среднего медицинского персонала.

Председатель Союза медицинских сестер «Столичного Сестринского Сообщества» Татьяна Викторовна Амплеева в свою очередь поделилась успешным опытом взаимодействия с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы в рамках проведения совместных научно- практических и культурных мероприятий, и что данное соглашение о сотрудничестве дает возможность развития новых совместных перспективных проектов и более комплексно решать задачи сестринского звена столичного здравоохранения.

Заместитель начальника управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Бойченко Юрий Яковлевич выразил поддержку Департамента здравоохранения города Москвы и подчеркнул важность и необходимость таких форм взаимодействия общественных организаций, где постоянный диалог с работниками всегда несет обратную связь и дает возможность оперативного решения возникающих вопросов.

Соглашение определяет взаимодействие сторон в области представительства и защиты трудовых, социально-экономических прав и законных интересов в отношении медицинских сестер и специалистов со средним медицинским образованием, а именно.

• оказание правовой (консультативной) и иной формы защиты и поддержки медицинским работникам;

• участие в формировании социальных программ, направленных на повышение престижа сестринской профессии;

• содействие в создании благоприятных условий для медицинских работников (медицинских сестер и специалистов со средним специальным образованием) на рабочих местах;

• участие в проведении конкурсов профессионального мастерства

«Московские мастера», организация и проведение тематических конференций, совещаний, семинаров, круглых столов для медицинских работников, а также спортивных и культурно- массовых мероприятий;

Соглашение о сотрудничестве между Региональной Общественной Организацией «Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы» и Региональной общественной организацией «Союз медицинских сестер «Столичное Сестринское Сообщество» должно стать важным инструментом в решении вопросов и разрешении конфликтов между медицинскими работниками и работодателями.