В школе №1290 прошел Единый профсоюзный урок

24 октября 2019

24 октября 2019 года для учеников 9 класса московской школы №1290 прошел Единый профсоюзный урок в рамках всемирного дня действий «За достойный труд!».

В Едином профсоюзном уроке приняли участие 32 человека. На встречу с учащимися пришли директор школы Маркова Е.Н., заместитель директора школы Чалоян В.Э., Председатель ППО школы №1530 Иванова С.В., Председатель окружного профсоюза МФП Васильева Л.В., заведующий Орготделом МФП Баринов С.А., председатель территориальной организации профсоюза работников здравоохранения г. Москвы ВАО Кравцова В.И., Заместитель председателя Профсоюза народного образования г. Москвы ВАО Бессонова Л.А.

На уроке обсуждали темы трудовых прав и обязанностей несовершеннолетних, рассказывали об истории профсоюзного движения и роли профсоюзов в обществе, говорили о проведении всемирного дня действий «За достойный труд!» Особое внимание на уроке уделялось юридическим вопросам, таким как работа с юридическими документами,соблюдение норм и интересов при подписании трудовых договоров. Также говорили об истории профсоюзов и их функциях в современном мире, о гражданской активности в рамках норм демократического, гражданского и правового общества. Была проведена викторина «Что ты знаешь о профсоюзе?»

Урок вызвал интерес у аудитории и прошел динамично в деловой дружеской обстановке.