В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в Медицинском колледже № 7 прошел профсоюзный урок

31 октября 2019

31 октября 2019 года в большом конференц-зале Медицинского колледжа №7 прошел расширенный профсоюзный урок с участием студентов старших курсов на тему «Профсоюз – помощь рядом!». Приятно отметить, что тема профсоюзного урока совпала с основным направлением обучения в колледже – подготовке будущих фельдшеров Скорой и неотложной медицинской помощи им .А.С. Пучкова, которая в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. В профсоюзном уроке приняло участие свыше 130 учащихся колледжа.

Открыла профсоюзный урок начальник воспитательной работы колледжа Торбеева Людмила Николаевна.

Об истории первых профсоюзов и развитии профсоюзного движения в России, работе и основных направлениях деятельности Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы подробно рассказала председатель территориальной организации профсоюза Центрального Административного Округа Драчева Зинаида Сергеевна.

Заведующий отделом по связям с общественностью Профсоюза Минорский Александр Анатольевич рассказал присутствующим о методах и средствах информационной работы, ее важности, современных технологиях, которые сегодня использует Профсоюз для своевременного информирования и обмена информацией, о необходимости активной работы в социальных сетях. Акцент в выступлениях был несомненно сделан на важность и нужность профсоюза, активную работу первичной профсоюзной организации.

В заключении всех участников профсоюзного урока поздравили со 100-летием скорой помощи и продемонстрировали короткий фильм, приуроченный к этой юбилейной дате.

Профсоюзный урок прошел в дружеской и теплой обстановке.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы выражает искреннюю благодарность руководству Медицинского колледжа № 7 и лично директору Бояр Елене Александровне в подготовке и организации профсоюзного урока.