В территориальной организации профсоюза Северо-восточного административного округа города Москвы прошло выездное обучение «Основные направления профсоюзного контроля в области охраны труда»

21 ноября 2019

21 ноября 2019 года на базе ГБУЗ «ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ» согласно Плану Профсоюза по обучению профсоюзных кадров и актива прошел выездной семинар «Основные направления профсоюзного контроля в области охраны труда».

Семинар открыла председатель Территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Северо-Восточного административного округа города Москвы Валентина Алексеевна Чиликина.

Провела лекцию главный технический инспектор труда Профсоюза – Елизавета Андреевна Бугаенко

Участниками стали председатели первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения СВАО, члены профкомов, специалисты по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда Профсоюза.

На лекции были рассмотрены основные направления профсоюзного контроля в области охраны труда, рассмотрены такие актуальные направления работы как: оценка и управление профессиональными рисками и роль профактива в этом процессе, проведение специальной оценки условий труда и предоставление работникам гарантий и компенсаций, роль профсоюза в системе управления охраной труда организации, а также другие направления работы.

В процессе лектор ответила на вопросы, наиболее часто возникающие у профактива по заявленной тематике.

В завершении мероприятия Председатель ТОП СВАО Чиликина В.А. поблагодарила участников встречи и выразила надежду на продолжение работы в формате выездных мероприятий по другим актуальным тематикам.