Когда мы едины - мы непобедимы! Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы успешно выступил на конкурсе Молодой профсоюзный лидер Москвы 2019

01 декабря 2019

С 29 ноября по 01 декабря 2019 года в Парк-отеле «Горизонт» проходил Молодежный форум Московской Федерации Профсоюзов, в рамках которого прошел конкурс Молодой профсоюзный лидер 2019.

В работе Форума приняли участие около 200 молодых профсоюзных лидеров, представителей молодёжных советов (комиссий) членских организаций МФП в возрасте от 18 до 35 лет.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы на форуме был представлен делегацией во главе с председателем Ремизовым Сергеем Викторовичем в составе двадцати участников из трех ведущих медицинских ВУЗов.

В форуме также приняли участие Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Наталья Свиридова , председатели членских профсоюзных организаций МФП и приглашенные лица.

Для участников Форума были организованы тренинги по таким темам, как: «Применение PR технологий, блогинг в профсоюзной среде», «Социальное проектирование», «Теория и практика социального партнёрства: как достичь согласия между работником и работодателем», «Современный молодёжный лидер: как эффективно вести за собой людей».

Первый день работы Форума завершился творческим вечером, на котором состоялось представление всех команд на тему «Профсоюзная семья».

Второй день Форума прошел в формате открытых дискуссий и тренингов на свежем воздухе. Участники делились своими идеями и опытом, решали задачи на сообразительность и внимание.

И какой учебный процесс может обойтись без приятных моментов и физической разрядки. Для всех участников был организован дружеский флэш-моб с зажигательными танцами под руководством профессиональных тренеров.

Завершился второй день конкурсом «Молодой профсоюзный лидер города Москвы-2019», в финал которого вышли 12 представителей членских организаций МФП.

В конкурсе приняли участие члены молодежных советов, комиссий, молодые профсоюзные активисты, лидеры студенческих профкомов, штатные сотрудники профсоюзов в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы или опыт участия в профсоюзной деятельности не менее трех лет.

На суд авторитетного жюри были представлены результаты практических заданий по правовой грамотности, презентации участников, профессиональные дебаты, и творческие работы на профсоюзную тему.

Решением жюри II место на конкурсе заняла заместитель председателя профкома студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Болышенкова Алина, а III место занял председатель профкома студентов Московского государственного медико- стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Болгов Константин.

Мы искренне поздравляем наших победителей и гордимся их знаниями и умениями в профсоюзной работе.

Молодежный форум Московской Федерации Профсоюзов создал условия для формирования профессиональных сообществ и самореализации молодых людей. Это место встречи, живого общения и совместной деятельности молодежи, площадка, где каждый может продемонстрировать свой талант, поделиться идеями, найти единомышленников и получить поддержку.