Новогодняя профсоюзная сказка для детей медицинских работников Москвы в Центральном Доме Кино

21 декабря 2019

В канун новогодних праздников Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы традиционно проводит новогодние медицинские профсоюзные елки в Центральном Доме кино. 21 декабря 2019 года свыше тысячи юных зрителей смогли увидеть музыкальную сказку «Буратино», красочное театрализованное представление и получить новогодний подарок.

Открывая праздник, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов отметил:

«Начинаются наши прекрасные долгожданные новогодние праздники. Наступление Нового года мы ждем всегда с трепетом и нетерпением. В декабре мы проводим детские медицинские профсоюзные елки для детишек наших медицинских работников. В этом году у нас будет 8 представлений в легендарном Доме кино. И посетят эти мероприятия 8 тысяч детишек наших медицинских работников, которые придут с родителями: мамами, папами, дедушками и бабушками. Они увидят представление Буратино, получат подарки и надолго запомнят этот праздник. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать всем здоровья, терпения, чтобы новый год принес море позитива.  Наши дети - это возможно будущие медицинские работники -врачи, медицинские сестры. Дети это будущее нашей страны и мы должны о них заботиться».

Первую профсоюзную елку с интересом посетили и почетные гости праздника:

Гайнулин Шамиль Мухтарович, председатель РОО «Столичное объединение врачей», Президент ГБУЗ «ГКБ имени братьев Бахрушиных ДМЗ» тепло поздравил всех работников здравоохранения:

«Дорогие наши медицинские работники, врачи, медсестры, сотрудники всех степеней наших лечебных учреждений, сегодня профсоюз работников здравоохранения г. Москвы организовал прекрасный домашний праздник Новогоднюю елку в Доме Кино. Она уже традиционная. Душевная и семейная обстановка позволяет нашим медработникам и их детям чувствовать себя великолепно на этом празднике. Умение создать настроение, разрядить обстановку свойственно нашему профсоюзу, который мы очень любим, с которым у нас есть договор о сотрудничестве и по нему работаем.     Надеюсь, что наши медицинские работники войдут в 2020 год с отличным настроением, что безусловно отразится на качестве оказания медицинской помощи. Желаю всем в новом году самого доброго, отличного здоровья, хорошего настроения, детям успехов в учебе, всего самого доброго».

Касьянов Сергей Викторович, директор продюсерского центра, главный партнер по организации елок в Доме Кино присоединился к поздравлениям:

«Я хочу поздравить всех с наступающим новым годом, пожелать много счастья и крепкого здоровья. Мы работаем с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы не первый год и у нас сложились замечательные добрые партнерские отношения. Детский праздник - это особая ответственность. И с нашим добрым другом Профсоюзом сегодня мы дарим детям праздник и замечательный авторский спектакль Буратино».

Пришли поздравить детей и их родителей и руководители территориальных организаций профсоюза.

Чернов Валерий Николаевич, председатель территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Юго-Западного административного округа:

«В Доме кино мы проводим елку уже не первый раз. Это стало хорошей традицией. Сегодня я хочу поздравить всю нашу медицинскую семью с наступающим новым годом. Год был непростой, но мы, Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы не только выполняем свою работу по защите прав, но и организуем вот такие праздники, чтобы медицинские работники и их дети могли расслабиться и получить море положительных эмоций. Хочу пожелать всем удачи».

Кравцова Валентина Ивановна, председатель территориальной организации профсоюза Восточного административного округа:

«Сегодня у нас праздничное новогоднее настроение. Все медики Москвы с удовольствием посещают нашу профсоюзную елку, потому что она сделана с душой, с любовью. Мы должны отдохнуть, набраться сил и идти в Новый год с новыми хорошими результатами».

Но конечно же главными гостями новогоднего праздника стали дети, пришедшие на елку со своими родителями, дедушками и бабушками, которые делились своими впечатлениями и новогодним настроением.

Шуваева Екатерина, старшая медицинская сестра городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева:

«Я пришла на профсоюзную елку  с сыном Захаром. Ему 5 лет. Он знает, что мама работает в больнице и это елка медицинская, профсоюзная. Сегодня настоящий праздник, подарки, замечательное представление. Все это наш профсоюз, спасибо большое».

Людмила Конякина:

«На елку я пришла с сыном и племянницей. Бабушка Шульгина Раиса Михайловна преподает в Российском медицинском университете им. Н.И. Пирогова и очень приятно, что профсоюз работников здравоохранения дарит детишкам вот такие праздники. Спасибо бабушке и профсоюзу».

В фойе Дома Кино детей встречали сказочные герои, создавая атмосферу праздника и волшебства. Перед началом представления Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми зажгли огни Новогодней елки.

Новогодние профсоюзные представления пройдут в Доме Кино также 24 и 29 декабря.