В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума

25 сентября 2020

23 сентября 2020 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло внеочередное заседание Президиума Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.

Работу Президиума возглавил Ремизов Сергей Викторович — Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы. Он отметил, что в сложившихся особых условиях сложной эпидемиологической обстановки заседание Президиума проводится в онлайн-формате в соответствии с нормативными документами и рекомендациями органов государственной власти.

На Президиуме был рассмотрен ряд важных вопросов.

По первому вопросу повестки дня, «Об итогах организации и проведении отдыха детей и подростков в период школьных каникул летом 2020 года», выступила Ольховникова Елена Анатольевна — заместитель Председателя Профсоюза. Она подчеркнула, что детская оздоровительная компания в 2020 году в связи с COVID-19 проходила в новых условиях, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Также Ольховникова Елена Анатольевна доложила об организации отдыха членов Профсоюза в 2021 году. Принято соответствующее постановление, определены стоимость профсоюзного сертификата на 2021 год и количество приобретаемых путевок на 2021 год в пансионаты Краснодарского края, г. Сочи и Крыма.

Заведующая отделом организационной работы Профсоюза Сигурова Анна Юрьевна рассказала об участии Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в акции московских профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2020 года. Также на утверждение был предложен план обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы на 2020-2021 учебный год, и план работы Совета Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на 4 квартал 2020 года.

Юренева Татьяна Олеговна, руководитель Управления правового обеспечения Профсоюза, доложила о работе отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Было утверждено Положение

«Об осуществлении Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнению условий коллективных договоров, соглашений». Кроме того, Юренева Татьяна Олеговна рассказала об особенностях осуществления профсоюзного контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнению условий коллективных договоров, соглашений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ремизов Сергей Викторович, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, заявил о делегировании: представителей от Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы в состав Совета Московской Федерации профсоюзов; представителей от Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы в состав Президиума Московской

Федерации профсоюзов; представителей от Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы в Окружные Советы Московской Федерации профсоюзов.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы также сообщил о предложениях от Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы в состав Контрольно-ревизионной комиссии Московской Федерации профсоюзов.

Заседание Президиума прошло в деловой обстановке, все постановления были приняты единогласно.