В Москве прошел II финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучшая медицинская сестра»

26 сентября 2020

25 сентября 2020 года в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел II финальный этап городского конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестер медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы «Лучшая медицинская сестра».

Во II финальном этапе приняли участие 5 победителей второго тура первого предварительного этапа (по 1 участнику в каждой номинации), набравшие наибольшее количество баллов. II финальный этап конкурса включал в себя: оценку эссе и видеоролика; блиц-игру «Вечная слава героям Великой Победы!».

На основании итогов конкурса и заключения конкурсной комиссии были определены победители. Призеры конкурса награждены ценными подарками Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы, памятными значками в честь тридцатилетия Профсоюза, дипломами и грамотами.

Победительницей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучшая медицинская сестра» стала Ткаченко Анастасия Александровна (ГБУЗ «ГКБ им. М.П. Кончаловского»). Второе место заняла Ланцанова Ольга Борисовна (ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ»), а третье — Доркина Галина Евгеньевна (ГБУЗ «ДГКБ Святого Владимира ДЗМ»).

Победительница конкурса поделилась своими впечатлениями о соревнованиях: «Мне легко и радостно, я защитила честь своей больницы. Я знаю, ради чего я работаю, что я могу. Медсестрой я решила стать еще в детстве, сейчас хочу получить высшее сестринское образование и совмещать работу с преподаванием в медицинском колледже. Я являюсь членом Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, и чувствую силу коллектива. Подобные конкурсы прививают любовь к своей профессии и мотивируют двигаться дальше».

Антонникова Светлана Евгеньевна, заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, передала участникам конкурса приветствие от Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и поздравила победителей: «Хочу поздравить вас от всей души! Желаю никогда не останавливаться на достигнутом, покорять вершины, совершенствовать свою профессиональную деятельность и, конечно же, передавать свои знания и умения молодым специалистам».

Амплеева Татьяна Викторовна, председатель конкурсной комиссии, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ, отметила: «Финал прошел в очень непростых условиях пандемии COVID-19. Но он состоялся, и это здорово! Медсестры нашли силы и подготовиться к этапам конкурса, и показать все свои знания и навыки. Вышедшие в финал — лучшие в своей отрасли. Желаю участникам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать профессиональное мастерство».