«Лучшая акушерка» - в Москве прошел второй тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства фестиваля «Формула жизни»

15 октября 2020

15 октября 2020 года в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел второй тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства среди акушерок медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по теме «Я акушерка!».

Во втором туре первого предварительного этапа приняли участие 18 победителей первого тура первого предварительного этапа.

Участников соревнований приветствовал Оленев Антон Сергеевич, председатель конкурсной комиссии, заместитель главного врача по медицинской части, заведующий филиалом «Перинатальный центр ГБУЗ ГКБ № 24 Департамента здравоохранения города Москвы», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ДЗМ.

Участники выполняли по 3 практических задания в симуляционных кабинетах, демонстрировали навыки общения с пациентами, выполнение медицинских манипуляций в соответствии с квалификационными требованиями по специальности «Акушерское дело», оказывали неотложную медицинскую помощь.

Конкурсные испытания второго тура первого предварительного этапа проводились по номинациям: «Лучшая акушерка женской консультации», «Лучшая акушерка приемного отделения родильного дома», «Лучшая акушерка отделения патологии беременности», «Лучшая акушерка родового отделения», «Лучшая акушерка послеродового отделения», «Лучшая акушерка отделения профилактики».

Шесть участников (по одному победителю в каждой номинации), набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором финальном этапе.

Победителями второго тура первого предварительного этапа стали Томашева Маргарита Вячеславовна (ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ»), Трусова Ольга Анатольевна (ГБУЗ «ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ»), Журавлева Яна Алексеевна (ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ», филиал «Перинатальный центр»), Трофимова Елена Викторовна (ГБУЗ «ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова»), Бородынцева Наталья Викторовна (ГБУЗ «ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана ДЗМ»), Ращупкина Диана Дмитриевна (ГБУЗ «ГКБ №15 им. О.М. Филатова ДЗМ»).

Антонникова Светлана Евгеньевна поблагодарила участников соревнований от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и вручила им грамоты и сертификаты. Она отметила высокий уровень профессиональной подготовки участников конкурса.

Второй финальный этап конкурса «Лучшая акушерка» пройдет 22 октября 2020 года.