В Москве чествовали победителей конкурса «Московские мастера — 2020»

07 декабря 2020

7 декабря 2020 года в Малом зале Правительства Москвы на Новом Арбате 36, прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей конкурса профессионального мастерства «Московские мастера — 2020».

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится с 1998 года в целях повышения престижа массовых профессий, востребованные экономикой города. В этом году в конкурсе приняли участие несколько тысяч человек, представители предприятий и организаций города Москвы. Среди них те, кто обеспечивает жизнедеятельность города: фельдшеры скорой и неотложной медицинской помощи, медсестры, машинисты электропоездов, водители автобусов, психологи, спасатели, пожарные, работники социальных служб.

В связи со сложившейся обстановкой и ограничительными мерами, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, конкурс прошел в новом формате и с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм.

Состязания прошли по 25 номинациям. Сроки проведения конкурса были изменены, финальные этапы завершились только в ноябре этого года.

На открытии церемонии с приветственными словами обратились Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Драгунова Екатерина Вячеславовна, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна, заместитель Председателя Конфедерации промышленников и предпринимателей Филина Мария Вячеславовна, Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев Михаил Иванович. Был отмечен профессионализм участников и выражена особая благодарность нашим медицинским работникам, которые стоят на передовой, сберегая наши жизни и здоровье.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы представлял лично Председатель Профсоюза - Ремизов Сергей Викторович.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Ефремова Елена Александровна, отметила, что, несмотря на тяжелый год, город продолжает жить и развиваться, поздравила участников конкурса и пожелала им дальнейших профессиональных успехов.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы награжден в номинации «Призвание помогать», за лучшую организацию финального этапа конкурса, в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович подчеркнул, что конкурс профессионального мастерства нужен для повышения престижа труда работников отрасли и формирования позитивного отношения к профессиям. По его мнению, квалифицированные, высокопрофессиональные кадры в медицине — это гарантия победы над пандемией.

Победители и призеры конкурса были награждены денежными премиями, официальными статуэтками конкурса, дипломами и нагрудными знаками.