Автопробег «Я Помню! Я Горжусь!»

21 июня 2016
21 июня 2016 года накануне трагического дня для всей нашей страны – начала Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг. впервые стартовал автопробег МФП на Поклонной горе, святого места для всей России и для всех москвичей. Торжественную церемонию начала автопробега открыл Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев Михаил Иванович, участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню.
В Автопробеге приняли участие ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла, ветераны труда, представители молодежных советов членских организаций МФП. В составе автопробега приняли участие Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович и активисты молодежного движения Профсоюза «Те, кому не все равно».

«Я очень рад, что нашу инициативу поддержали наши товарищи из членских организаций МФП, и сегодня мы здесь все вместе. Много лет прошло с тех страшных времен, а ЕДИНЕНИЕ, ЕДИНСТВО – оставались и остаются, пожалуй, главными ценностями для всех нас», — подчеркнул в своем приветствии участникам автопробега Председатель МФП Михаил Иванович Антонцев.

После торжественной церемонии открытия участники автопробега почтили память героев и возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и памятнику Г.К. Жукова.

Далее колонна автопробега из 22 экипажей с патриотической символикой отправилась по Минскому шоссе в сторону Кубинки. После недолгих испытаний московскими пробками дружная автоколонна московских профсоюзов с флагами МФП добралась до военно-исторического парка «Патриот».

«Сегодня мы все вместе. Наши ветераны с нами. Они счастливы. С нами наша молодежь, которая знает свою историю, гордиться страной, гордиться профсоюзами. Чего еще желать?!», — подчеркнул в своем комментарии принимавший участие в автопробеге Председатель Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Викторович Ремизов.

Экскурсия по Центральному музею бронетанкового вооружения и техники не оставила равнодушными ни детей, которые также принимали участие в автопробеге, ни ветеранов. Тем временем, молодежь отправилась в партизанскую деревню. Отведать вкусной каши на свежем воздухе, познакомиться с бытом партизан.

Продолжила автопробег концертная программа в партизанском доме культуры.
Концерт, участие в котором приняли дети, а также представили членских организаций МФП, еще раз доказал – самые талантливые люди работают в профсоюзах!

Завершила вечер заместитель председателя МФП Свиридова Наталья Анатольевна, которая поблагодарила всех, кто откликнулся, кто поддержал, кто принял участие: «Спасибо всем, кто в нас поверил, кто поддержал и принял участие в первом едином автопробеге московских профсоюзов. Особенно важно, что он посвящен такой важной для каждого русского человека теме. Важно, что с нами наши дети, наша молодежь, наши ветераны. Когда мы вместе, мы способны добиться большего!».