Взаимодействие Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы и Прокуратуры г. Москвы по защите трудовых прав работников продолжается

25 июня 2024

Профсоюз работников здравоохранения Москвы принял участие в надзорных мероприятиях Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы по вопросам исполнения действующего трудового законодательства.

25 июня  была проведена выездная проверка в одном из учреждений амбулаторно-поликлинической сети государственной системы здравоохранения Москвы, расположенном в Западном административном округе.

В проверке приняли участие: старший помощник Дорогомиловского межрайонного прокурора Юлия Абрамова, заместитель руководителя правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов Валентина Захаренкова, заведующая отделом экономической работы и оплаты труда УПО, правовой инспектор труда Профсоюза Ольга Манейлова и главный технический инспектор труда Профсоюза Елизавета Бугаенко.

На основании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Прокуратурой города Москвы и Московской Федерацией профсоюзов в проверках принимают участие Правовая инспекция труда МФП и члены Советов Правовой и Технической инспекций труда МФП – инспекторы Профсоюза работников здравоохранения города Москвы.

В рамках проверки были рассмотрены локальные нормативные акты учреждения по вопросам оплаты и охраны труда работников, проведена оценка соблюдения трудовых прав инвалидов, а также была проведена рабочая встреча с главным врачом учреждения, руководителями структурных подразделений учреждения.

Материалы проверки находятся в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.