В День города 10 сентября 2022 года на стадионе Академии "Спартак" по футболу им. Ф. Ф. Черенкова состоялись заключительные соревнования - финальный турнир по мини-футболу среди работников организаций, учреждений и предприятий государственной системы здравоохранения города Москвы в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни»

10 ноября 2022

В играх приняли участие команды спортсменов московских поликлиник и стационаров и команда Башкортостана, которые зарекомендовали себя признанными фаворитами.

В финале приняли участие команды ГКБ N 67 им. Л.А. Ворохобова, ГКБ им. С.П.Боткина, НИИ СП им.Н.В.Склифосовского, ГВВ N2, ГКОБ N 1, Центр медицинской профилактики, команда здравоохранения Республики Башкортостан, ГКБ N 15 им. О.М.Филатова,ПКБ N 4 им.П.Б.Ганнушкина, ССиНМП им. А.С.Пучкова,ДРОЗ, МКНЦ им. А.С.Логинова, НПЦ ПЗДП им. Г.Е.Сухаревой, ГКБ им. С.С.Юдина, ГП N 67, ГКБ им. А.К.Ерамишанцева.

В торжественном открытии финального турнира с приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович, звезда советского футбола, заслуженный мастер спорта Лосев Сергей Васильевич и Первый заместитель директора Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Орджоникидзе Зураб Гиевич.Они тепло поздравили собравшихся с Днём города и 875-летием Москвы, пожелали всем участникам  турнира победы и отличного настроения.

Детский коллектив Домисолька исполнил Гимн Москвы.

Профсоюз работников здравоохранения Москвы позаботился об участниках соревнований, как всегда традиционно организовал зоны отдыха с горячей кукурузой и мороженым. А к обеду каждый мог отведать горячую кашу.

Порадовала спортсменов и их болельщиков в этот день и погода. День выдался солнечным, что добавило праздничного настроения. Игры были захватывающими. Все команды проявили спортивный дух и волю к победе.

Первое место в результате у команды ГКБ N 15 им. О.М.Филатова, второе место заняла команда ССиНМП им. А.С.Пучкова, третье место заняли гости столицы команда из Башкортостана.

Победителей и призеров наградили медалями и кубками. Также были отмечены лучшие игроки турнира.

А вот проигравших в турнире не было , поскольку для всех он стал настоящим спортивным праздником.