Июнь 2018 г. Профсоюз защитил право работника учреждения здравоохранения – члена Профсоюза на денежную компенсацию за несвоевременную оплату отпуска

В Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы поступило обращение от врача-стоматолога-терапевта Стоматологической поликлиники Департамента здравоохранения города Москвы по вопросу несвоевременной оплаты отпуска.

Отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы совместно с Территориальной организацией Профсоюза был установлен факт нарушения сроков оплаты отпуска работника-члена Профсоюза.

В целях обеспечения соблюдения трудового законодательства и представления интересов работников Профсоюзом было предложено представителю работодателя организации Департамента здравоохранения города Москвы устранить выявленное нарушение.

В результате, в июне 2018г. начислена и выплачена причитающаяся работнику-члену Профсоюза денежная компенсация за несвоевременную оплату отпуска в порядке и размерах, предусмотренных статьей 236 Трудового Кодекса РФ.

Отдел экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения.